François Léon BENOUVILLE (Paris 1821-1859) Portrait... - Lot 72 - Crait + Müller

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
François Léon BENOUVILLE (Paris 1821-1859) Portrait de Jules Girard Crayon noir. Dédicacé, signé et daté en bas à droite a mon ami / Jules Girard / LBénouville / 1852. 30,5 x 23,5 cm PROVENANCE : Collection Albert Vaudoyer ; collection André Vaudoyer ; chez Elizabeth Royer, Paris, 1994. BIBLIOGRAPHIE : M. M. Aubrun, Léon Bénouville, Paris, 1981, n° D. 115, reproduit.
Mes ordres d'achat