Gualtiero Busato (né en 1941) Prophète en... - Lot 260 - Crait + Müller

Lot 260
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Gualtiero Busato (né en 1941) Prophète en fuite Bronze à patine brun vert nuancé Signé « G. Busato » et daté « 1975 » Porte le cachet du fondeur « Fonderie de la Plaine » et le n° « E.A 2/3 » H. 18 cm et repose sur une base en marbre rouge griotte H. 2 cm Littérature en rapport : -Michel Poletti, Alain Richarme, Gualtiero Busato : catalogue raisonné des bronzes, 1954-2000, Paris, Univers Du Bronze, 2001, modèle répertorié sous le n° F9, p. 212
Mes ordres d'achat