Gilbert Auguste Privat (1892-1969) Femme... - Lot 247 - Crait + Müller

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Gilbert Auguste Privat (1892-1969) Femme et enfant Bas-relief en plâtre d’atelier Signé « G PRIVAT » en bas à droite H. 11,2 x L. 25,7 cm Accident et restauration Le sculpteur, élève de Jules Coutan et Prix de Rome, a su développer une sculpture harmonieuse et poétique afin d’atteindre un idéal féminin tout en se nourrissant des modèles antiques qui ont ponctué sa formation.
Mes ordres d'achat