Jean Carton (1912-1988) Femme nue assise... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jean Carton (1912-1988) Femme nue assise devant une armoire, 1960 Huile sur toile Signée (en bas à droite) : « jcarton » 26,5 x 20,5 cm Excellent peintre et graveur, le sculpteur Jean Carton traite là un de ses thèmes de prédilection : la femme à la toilette dans son intimité.
Mes ordres d'achat