Apelles Fenosa (1899-1988) Sirène jouant... - Lot 233 - Crait + Müller

Lot 233
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Apelles Fenosa (1899-1988) Sirène jouant de la lyre Modèle créé en 1941 Bronze à patine brune Signé “ Fenosa ” Porte le cachet du fondeur “ CIRE PERDUE BISCEGLIA ” et numéroté “ 3/5 ” H. 17 cm Littérature en rapport : -Nicole Fenosa, Bertrand Tillier, Fenosa, catalogue de l’œuvre sculpté, modèle répertorié sous le n° 190, p. 142.
Mes ordres d'achat