Nathalie de Golejevski (XXè siècle) Cheval... - Lot 147 - Crait + Müller

Lot 147
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Nathalie de Golejevski (XXè siècle) Cheval de trait Bronze à patine brune Signé et daté “ N. de Golejewski 1943 ” sur la terrasse. Porte la marque du fondeur “ F. BARBEDIENNE. FONDEUR. PARIS ” et l’estampille “ BRONZE ” Porte la mention dans un cartouche “ A CHARLES JACQUART EN SOUVENIR DE 40 ANNÉES DE DÉVOUEMENT 1905 1945 ADRIEN COURTIN ” H. 43 x L. 48 x P. 18 cm
Mes ordres d'achat