L. Desbordes (actif à la fin du xixe siècle)... - Lot 121 - Crait + Müller

Lot 121
Estimation :
500 - 600 EUR
L. Desbordes (actif à la fin du xixe siècle) La Chasteté de Joseph et Pignouf ! Paire de groupes en terre cuite Signés “ L Desbordes ” sur le côté de la terrasse Titrés sur le devant “ Chasteté de Joseph ” et “ Pi- gnouf ! ” H. 13 cm et terrasse 13 x 8,5 cm ; H. 14 et terrasse 12,5 x 8,3 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat