Émile-Antoine Bourdelle (1861-1929) Masque... - Lot 104 - Crait + Müller

Lot 104
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 820EUR
Émile-Antoine Bourdelle (1861-1929) Masque de madame Lion Terre cuite d’édition Signé du monogramme de l’artiste et numéroté “ V ” Porte sous la base des indications au crayon pour le soclage de l’œuvre Signé dans un cartouche “ A. BOURDELLE ” H. 22 cm, repose sur un socle en bois noirci H. 12 cm Tirage posthume à 10 exemplaires Œuvre de référence : Antoine-Émile Bourdelle, Madame Lion ou La Reine de Saba, 1926, terre crue colorée, H. 21 cm, Paris, musée Bourdelle, inv. MBTE3475.
Mes ordres d'achat