Georges Collard (1881-1961) Femmes au bateau... - Lot 102 - Crait + Müller

Lot 102
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Georges Collard (1881-1961) Femmes au bateau Relief en bronze à patine brun clair Signé et daté « G. COLLARD 1922 » H. 25 x L. 47 cm Issu d’une famille d’artistes, Georges Collard est en 1907 l’un des membres fondateurs du « cercle des artistes et sculpteurs d’Anvers ». Visiteur régulier du zoo d’Anvers, l’artiste est plus pour ses sujets animaliers.
Mes ordres d'achat