Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Monument à... - Lot 88 - Crait + Müller

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Aimé-Jules Dalou (1838-1902) Monument à Jean Leclaire Bronze à patine brune Socle en marbre Signé sur le côté “ DALOU ” Cachet du fondeur sur le côté “ FUMIÈRE & CIE ” 42 x 16,5 x 15 cm Monument commandé en 1895 à Dalou, à l’initiative des ouvriers de l’entreprise de peinture Leclaire en l’honneur de leur ancien patron.
Mes ordres d'achat