Théodore Rivière (1857-1912) Cavalier arabe... - Lot 66 - Crait + Müller

Lot 66
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Théodore Rivière (1857-1912) Cavalier arabe écartant la foule du groupe de l’Entrée du Roghi prisonnier à Fez Circa 1910 Bronze à patine brune Signé “ Théodore Rivière ” Porte la marque du fondeur “ ALEXIS RUDIER / FONDEUR PARIS ” et numéroté “ N 1 ”. H. 28 x L : 40 x P. 24 cm
Mes ordres d'achat