Claude BELLEGARDE (1927-2019) Auto-portrait,... - Lot 199 - Crait + Müller

Lot 199
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Claude BELLEGARDE (1927-2019) Auto-portrait, circa 1964 Huile sur toile, signée en bas à droite et titrée au dos sur une étiquette. Légères craquelures et manques de matière sur le bord supérieur. 62 x 92 cm PROVENANCE : Galerie Blumenthal, Paris (étiquette au dos), Galleria delle Ore, Milan (étiquette au dos). EXPOSITION : 2e Mostra Mercato Nazionale d’Arte Comtemporanea, Florence, Palazzo Strozzi, 21 mars- 16 avril 1964 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat