Charles Christopher HILL (né en 1948) Savage... - Lot 181 - Crait + Müller

Lot 181
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Charles Christopher HILL (né en 1948) Savage Sophistication, 1974 Assemblage de papiers et tissus de récupération, par coutures de fils multicolores réalisées à la machine, signé, titré, daté et portant le cachet humide de l’artiste au dos à deux endroits. Taches et petites déchirures. 58 x 98 cm (bords irréguliers)
Mes ordres d'achat