Robert MOTHERWELL (1915-1991) Soot - Black... - Lot 48 - Crait + Müller

Lot 48
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Robert MOTHERWELL (1915-1991) Soot - Black Stone, planches 2,3,5 de la série de 6, 1975 Lithographies sur papier du moulin de Larroque signées, numérotées 21/47, 2/52, 39/53. Timbres secs de l’artiste et de l’éditeur en bas à droite, quelques traces de plis, cassures, taches ou rousseurs, infime amincissure, pli pincé en marge à l’une. (S. Engberg, J. Banach Catalogue Raisonné 163, 164, 166). Sujet 79 x 45,5 cm - 76 x 45,5 cm - 75,5 x 46 cm Feuillets 90 x 60 cm - 89,5 x 60 cm
Mes ordres d'achat