Paul KLEE (1879-1940), d’après 12 aquarelles... - Lot 40 - Crait + Müller

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Paul KLEE (1879-1940), d’après 12 aquarelles commentées par Felix Klee Paris, Berggruen, 1964 Album sous emboîtage toilé, réalisé dans les ateliers de Daniel Jacomet et imprimé sur les presses de l’Imprimerie Union, à 500 exemplaires. Le nôtre, justifié 338 est enrichi d’un envoi du couple Bettina et Heinz Berggruen daté du 16 novembre 1965. Légères traces dues au collage des reproductions sur les feuillets 50 x 38 cm
Mes ordres d'achat