Warja LAVATER (1913-2007) Le Petit Chaperon... - Lot 20 - Crait + Müller

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Warja LAVATER (1913-2007) Le Petit Chaperon Rouge, 1965 ; La Fable du Hasard, 1968 ; Blanche Neige, 1974 ; Cendrillon, 1976 Suite de quatre (4) “imageries” ouvrages imprimés en lithographie sur les presses des Ateliers Arte et édités par Maeght, les pages se déployant en accordéons sous reliures toilées ou cartonnées. Chaque ouvrage conservé dans son emboîtage d’origine en plexiglass transparent. 16 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat