Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant... - Lot 321 - Crait + Müller

Lot 321
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant une bourse à décor feuillagé en cotte de mailles ; une plaque de saint Christophe ; une paire de boucles de chaussures ; deux boîtes d’allumettes et deux boucles de ceinture, parées de pierres blanches. Accidents et bosses. Poids brut 210 g On y joint par HERMÈS une boîte en métal doré et laqué, à l’imitation de l’écaille parée d’une tête de cheval, signée et poinçon de l’atelier RAVINET d’ENFERT (Usure à la dorure et saut à la laque) ; trois boîtes en métal argenté, ciselées de fleurs ; deux bourses en cotte de mailles en métal argenté et un lot de boucles dont certaines parées de pierres de couleur. Accidents.
Mes ordres d'achat