Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant... - Lot 318 - Crait + Müller

Lot 318
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰, comprenant deux chaînes, maille gourmette, L. 50 et 51 cm ; un sautoir maille gourmette. L. 148 cm ; une médaille Art nouveau figurant l’été (manque la bélière) ; un dé à coudre ; un porte-monnaie ; un pendentif partiellement émaillé polychrome à l’effigie de Charlie Brown ; un collier torque paré de deux têtes de serpent, un bracelet à section carrée de forme rectangulaire ; une broche coquille (épingle en métal) ; un pendentif losangique à décor d’aile de papillon ; une bague marquise parée d’une sodalite dans un entourage de marcassites, tour de doigt 55 ; une bague de forme coussin, parée d’une pierre de couleur verte gravée et ajourée d’un oiseau et de fleurs, tour de doigt 53 et une alliance sertie de pierres rouges. Accidents et manques pour l’ensemble du lot. On y joint un bris en argent. Poids brut 170 g
Mes ordres d'achat