Lot en argent 2nd titre 800‰ comprenant une... - Lot 317 - Crait + Müller

Lot 317
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 500EUR
Lot en argent 2nd titre 800‰ comprenant une bague parée d’un cabochon de malachite et pyrite, le corps feuillagé ; une broche parée d’une miniature peinte représentant une bohémienne, épingle en métal (accidents) et une bague émaillée de vert. Poids brut 30 g On y joint une flacon cigale par MOLINARD, en verre incolore pressé-moulé et gainé d’une résille en métal (manque l’anneau de bout), attribué à Lucien GAILLARD vers 1900 ; une boucle de cape en acier émaillé de noir, parée d’un profil féminin dans un encadrement de feuilles de Ginkgo biloba ; un lot de quatre boutons d’habits ; une broche en métal de style Art nouveau, figurant un profil de femme dans des iris ; une ceinture en métal parée de deux boucles ajourées de feuilles et un camée sur verre.
Mes ordres d'achat