**Lot comprenant : – Pierre CARDIN - Montre... - Lot 313 - Crait + Müller

Lot 313
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 550EUR
**Lot comprenant : – Pierre CARDIN - Montre de poignet pour dame en métal doré et lucite orange, de forme ronde à gradins décentrés, lunette dorée, fond argent, index ronds, aiguilles droites, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état (semble fonctionner). Fond signé JAEGER et numéroté 950974, vers 1970. Manque le bracelet, traces d’usage et rayures. D. 43 mm – JAEGER LeCOULTRE - Réveil de voyage en métal doré, de forme rectangulaire dans son support en cuir marron à système. Lunette dorée, fond blanc, index et chiffres arabes, chemin de fer, aiguilles ajourées luminescentes, Mouvement mécanique 8 jours à remontage manuel en l’état (semble fonctionner). Réglage de l’aiguille du réveil par pression sur la couronne. Traces d’usage et cuir rappé. Numéroté 10C635-00107 ? Dim. 6,20 x 10,70 cm **Les lots précédés de deux astérisques sont soumis à des frais judiciaires de 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat