HERMÈS - Montre de poignet pour dame en acier,... - Lot 309 - Crait + Müller

Lot 309
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
HERMÈS - Montre de poignet pour dame en acier, modèle « Nantucket », boîtier de forme rectangulaire serti d’une pluie de diamants, cadran blanc paré du motif chaîne d’ancre serti de diamants, aiguilles bâtons, mouvement quartz (en l’état). Bracelet en acier à maille forçat gourmette, fermoir à clapet, signé. Fond vissé, paré du logo à la calèche. Traces d’usage marquées. Dans un écrin. Boîtier numéroté NA2.132- 3438XXX Dim. du boîtier 17 x 32 mm Célèbre modèle dessiné par Henri D’ORIGNY
Mes ordres d'achat