CARTIER - Montre de poignet pour dame en... - Lot 306 - Crait + Müller

Lot 306
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CARTIER - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰ et acier, modèle « Santos », de forme octogonale, cadran beige (taché), chiffres romains, aiguilles glaives en acier bleui, trotteuse centrale, guichet dateur à 3h. Lunette en or vissée. Mouvement quartz (en l’état). Fond vissé. Bracelet à boucle à système déployant. Traces d’usage et manque la pierre de la couronne. Signée et numérotée 187902- 03607. Poids brut 64,30 g
Mes ordres d'achat