ZENITH modèle El Primero A 385 - Chronographe... - Lot 303 - Crait + Müller

Lot 303
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 100EUR
ZENITH modèle El Primero A 385 - Chronographe de poignet pour homme en acier, de forme tonneau, cadran en dégradé marron signé, index et aiguilles bâtons, trotteuse à 9h, totalisateur à 3h et 6h, guichet dateur entre 4h et 5h. Mouvement mécanique à remontage automatique en l’état (semble fonctionner), calibre 3019 PHC, fond vissé. Bracelet en cuir marron muni d’une boucle ardillon. Vers 1970-75. Accidents à la couronne et traces d’usage. D. de la boîte 37 mm
Mes ordres d'achat