ROLEX Oyster Perpetual date 1500 - Montre... - Lot 302 - Crait + Müller

Lot 302
Estimation :
5000 - 6000 EUR
ROLEX Oyster Perpetual date 1500 - Montre de poignet pour dame en acier, boîtier de forme ronde, cadran blanc, chiffres romains, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, guichet dateur à 3h. Mouvement mécanique à remontage automatique en l’état (semble fonctionner). Bracelet Oyster avec boucle à système déployant, signée et siglée. Cadran signé. Légères traces d’usage. Date 1979 / 1980. Boîte numérotée 1500 / 5877 XXX D. du boîtier 34 mm
Mes ordres d'achat