Lot comprenant une pendulette de bureau SAINTYVES,... - Lot 299 - Crait + Müller

Lot 299
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant une pendulette de bureau SAINTYVES, en laiton, de forme carrée, émaillée et parée de nacre. Mouvement mécanique à remontage manuel 8 jours, (en l’état), semble fonctionner ; un réveil de voyage LANCEL, en métal doré, à volets mobiles, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état ; un réveil de voyage Le COULTRE en acier, de forme rectangulaire dans son support en cuir marron à système. Mouvement mécanique 8 jours à remontage manuel, en l’état (semble fonctionner). Numéroté 109444 ; un réveil de voyage JAEGER en métal cuivré, de forme rectangulaire dans son support en cuir marron à système. Mouvement mécanique 8 jours à remontage manuel, en l’état ; un réveil de voyage JAZZ de forme rectangulaire. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. Traces d’usage, bosses, accidents pour l’ensemble du lot.
Mes ordres d'achat