Lot comprenant : – JAEGER LeCOULTRE - Réveil... - Lot 298 - Crait + Müller

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Lot comprenant : – JAEGER LeCOULTRE - Réveil en métal argenté et doré, modèle « Memovox », cadran argenté et doré, index et aiguilles droites, mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, semble fonctionner. Fonction réveil. Deux couronnes, bélière fixe et chevalet amovible. Traces d’usage, et usures. D. 42 mm – Montre de col en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc, chiffres arabes et romains, mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état. Le boîtier paré d’un chiffre, numéroté 9246. Manque le verre, bosses. D. 28 mm Poids brut 22 g
Mes ordres d'achat