HAINAUT à Rouen - Montre de gousset en or... - Lot 290 - Crait + Müller

Lot 290
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
HAINAUT à Rouen - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles Louis XV, trotteuse à 6h. La boîte unie. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, ne fonctionne pas). Travail français, poinçon tête de cheval pour la province entre 1838 - 1919. Traces d’usage, bélière en métal. Boîte numérotée 15601. D. 48 mm Poids brut 89,30 g
Mes ordres d'achat