PATECK, Genève - Montre de gousset en or... - Lot 284 - Crait + Müller

Lot 284
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 520EUR
PATECK, Genève - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, double boîtier, cadran émaillé blanc (accidents), chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles fleurdelisées serties de pierres blanches, trotteuse à 6h. La boîte unie est rapportée d’un chiffre en argent fixé par des rivets. Mouvement mécanique à remontage manuel, en l’état (bloqué). Travail Suisse. Manque le verre, bosses, bélière en métal. Boîte signée et numérotée 18925. D. 51 mm Poids brut 100,80 g
Mes ordres d'achat