J.A. JACCARD & Cie Sainte Croix -Montre de... - Lot 283 - Crait + Müller

Lot 283
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
J.A. JACCARD & Cie Sainte Croix -Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, double boîtier, cadran émaillé blanc, chiffres romains, aiguilles fleurdelisées, trotteuse à 6h. La boîte guillochée parée d’un écusson signé. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, bloqué). Manque le verre, bosses et accidents. Boîte numérotée 21302. D. 48 mm Poids brut 93,80 g
Mes ordres d'achat