L. LEROY et Cie - Montre de gousset en or... - Lot 282 - Crait + Müller

Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
L. LEROY et Cie - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran doré, chiffre arabes, aiguilles de forme poire, trotteuse à 6h, chemin de fer, mouvement mécanique à remontage manuel et sonnerie des heures et des quarts à la demande par un poussoir latéral. Boîtier émaillé d’un chiffre. Poinçon tête de cheval, province 1838 - 1919. Mouvement signé, boîtier signé et numéroté 68647 et 9091. D. 51 mm Poids brut 93 g
Mes ordres d'achat