L. LEROY et Cie - Montre chronographe de... - Lot 281 - Crait + Müller

Lot 281
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 2 100EUR
L. LEROY et Cie - Montre chronographe de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran doré, chiffre arabes, aiguilles de forme poire, trotteuse à 6h, cadran totalisateur à 12h et trotteuse des secondes centrale, chemin de fer, mouvement mécanique à remontage manuel. Boîtier émaillé d’un chiffre. Poinçon tête de cheval, province 1838 - 1919. Mouvement signé, Boîtier signé et numéroté 10535. D. 49 mm Poids brut 102,10 g
Mes ordres d'achat