Attribué à BREGUET réf. 3175 - Montre de... - Lot 280 - Crait + Müller

Lot 280
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Attribué à BREGUET réf. 3175 - Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres arabes de couleur bleue pour les heures et dorés pour les minutes, aiguilles modèle poire, cadran signé réf. 3175 et trotteuse à 6h. La boîte guillochée est parée d’un chiffre rapporté en trois tons, fixé par des rivets. Mouvement mécanique à remontage manuel (en l’état, bloqué). Boîte signée et numérotée 22650. D. 51 mm Poids brut 108,50 g
Mes ordres d'achat