Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de... - Lot 275 - Crait + Müller

Lot 275
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de gousset en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, aiguilles droites (rouillées). La boîte gravée de guirlandes et d’un écusson. Mouvement mécanique à remontage à clef (en l’état). Boîte numérotée 47503. Travail français, poinçon tête de cheval, province 1838 - 1919. Bosses, cache poussière et bélière en métal. D. 43 mm Poids brut 59 g
Mes ordres d'achat