Montre de col en or 18K 750‰, de forme ronde,... - Lot 268 - Crait + Müller

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Montre de col en or 18K 750‰, de forme ronde, le boîtier ciselé d’un angelot en émail polychrome sur fond guilloché, serti de diamants de taille rose, cadran blanc, chiffres arabes. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, (bloqué). Poinçon tête de cheval, province 1838 - 1919. Traces d’usage. Boîtier numéroté 16. D. 22 mm Poids brut 13 g
Mes ordres d'achat