LIP - Montre de poignet pour dame en or jaune... - Lot 267 - Crait + Müller

Lot 267
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 900EUR
LIP - Montre de poignet pour dame en or jaune 18K 750‰, de forme ronde, cadran blanc signé, chiffres arabes et index, aiguilles glaives. Mouvement mécanique à remontage manuel en l’état, (semble fonctionner). Bracelet en or jaune 18K 750‰, maille en chevrons, muni d’un fermoir à clapet (cassé) et d’une chaînette de sécurité. D. de la boîte 17 mm L. env. 18,50 cm Poids brut 21,40 g On y joint par JAEGER Le COULTRE - Montre de poignet pour dame en acier, de forme rectangulaire, cadran noir (refait), chiffres arabes, aiguilles glaives. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 407 en l’état, signé et numéroté 130720. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon. Boîte numérotée 65447 Traces d’usage. Dim. 14 x 31 mm
Mes ordres d'achat