Collier en or gris 18K 750‰, paré en son... - Lot 240 - Crait + Müller

Lot 240
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Collier en or gris 18K 750‰, paré en son centre d’un motif en forme de cœur, ajouré, serti de diamants de taille ancienne et de taille huit-huit, prolongé par une chaîne maille forçat ronde. Travail français. Poids des diamants env. 2 carats. L. du motif 3,90 cm L. de la chaîne 43,50 cm Poids brut 13,20 g
Mes ordres d'achat