**Deux broches de forme ronde en or jaune... - Lot 232 - Crait + Müller

Lot 232
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
**Deux broches de forme ronde en or jaune 18K 750‰, l’une sertie en son centre d’une perle de culture de forme bouton dans un entourage de diamants de taille rose, munie d’une chaînette de sécurité et la seconde ornée d’un motif de trèfle paré de perles de culture et de diamants de taille rose sur un fond amati. Travail français, début du XXe siècle. D. 2,70 cm Poids brut 8,90 g **Les lots précédés de deux astérisques sont soumis à des frais judiciaires de 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat