CARTIER - Minaudière en or jaune 18K 750‰,... - Lot 212 - Crait + Müller

Lot 212
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CARTIER - Minaudière en or jaune 18K 750‰, de forme rectangulaire, le couvercle et le fond soulignés d’émail blanc. Le bouton poussoir serti d’un saphir cabochon. L’intérieur muni d’un miroir, d’une boîte à poudre et d’un support à rouge à lèvres. Signée, Travail français, numérotée 364. Manque le rouge à lèvres, traces d’usage et petites bosses. Dim. 3,30 x 5,10 x 0,80 cm Poids brut 63,80 g
Mes ordres d'achat