Broche croissant en or jaune 18K 750‰ et... - Lot 203 - Crait + Müller

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Broche croissant en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, sertie dans des motifs à volutes de diamants de taille rose. Travail français, poinçon tête de cheval, province 1838 -1919. Déformations, petits manques, pierres égrisées et oxydation. Numérotée 2151. H. 3,30 cm Poids brut 8,50 g
Mes ordres d'achat