Bague en platine 850‰, modèle tank, de forme... - Lot 185 - Crait + Müller

Lot 185
Estimation :
11000 - 13000 EUR
Bague en platine 850‰, modèle tank, de forme géométrique, sertie en son centre d’un diamant de taille ancienne pesant 2,08 carats, épaulé de deux fois six diamants de taille brillant et souligné de deux diamants de taille carrée. Travail français par l’atelier de Justin TOUSSAINT. Tour de doigt 54 Poids brut 14 g Caractéristiques du diamant central : Rapport du Laboratoire Français de Gemmologie n° 200533 du 11/07/2012. Masse : 2,08 carats - Couleur : J - Pureté : VVS2 - Dim. 7.79 – 7.97 x 5.32 mm - Luminescence : Aucune - Commentaires : Témoin de la forme du brut, facettes suppl.
Mes ordres d'achat