Collier en or gris 18k 750‰, composé de cinquante-neuf... - Lot 184 - Crait + Müller

Lot 184
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 57 000EUR
Collier en or gris 18k 750‰, composé de cinquante-neuf diamants de taille ancienne articulés en chute, montés en serti clos. Fermoirs à cliquets. Pouvant se transformer en un bracelet (voir deux bracelets). Travail français, poinçon d’atelier. Dans un écrin. L. des bracelets : le principal (grande chute) 17,80 cm, le second (petite chute) 21 cm L. totale 38,80 cm Poids des diamants env. 40 carats. Poids du diamant principal env. 1,91 carat Poids brut 65,60 g
Mes ordres d'achat