Clip de revers en or gris 18K 750‰ et platine... - Lot 183 - Crait + Müller

Lot 183
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Résultat : 5 400EUR
Clip de revers en or gris 18K 750‰ et platine 850‰, en forme d’éventail, serti de diamants de taille ancienne, de taille brillant et de taille baguette. Travail français, attribué à l’atelier de André GÉRARD. Dans son écrin, griffé Beaumont & Cie, Quai Saint-Antoine 1, Lyon. Poids des diamants env. 6 carats. Dim. 3 x 3,60 cm Poids brut 16,10 g
Mes ordres d'achat