Collier négligé en or gris 18K 750‰, composé... - Lot 175 - Crait + Müller

Lot 175
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Collier négligé en or gris 18K 750‰, composé d’une ellipse sertie de diamants de taille rose et de deux pendants asymétriques sertis de diamants demi-taille, articulés par des fils en lame ponctués de diamants de taille rose. Avec sa chaîne maille figaro. Travail français du début du XXe siècle. Traces d’usage. Poids des deux diamants env. 1 carat L. de la chaîne 42 cm Poids brut 4,40 g
Mes ordres d'achat