Bague en or rose 9K 375‰, de forme rectangulaire... - Lot 125 - Crait + Müller

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 2 800EUR
Bague en or rose 9K 375‰, de forme rectangulaire à pans, parée d’une miniature sous verre représentant une vestale entretenant le feu de l’amitié, soulignée d’un décor en cheveux. Travail ancien, début du XIXe siècle. Déformations et traces d’usage. Tour de doigt 48 Poids brut 5,20 g
Mes ordres d'achat