Médaillon en or jaune 18K 750‰, de forme... - Lot 116 - Crait + Müller

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Médaillon en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, paré d’un camée sur agate, représentant le profil d’une jeune femme (accidents), dans un entourage de demi-perles probablement fines (non testées). Décoré au dos d’une frise émaillée de noir et d’un fond transparent (cassé). L’intérieur du médaillon est garni d’un compartiment à secret en verre. Travail français. Traces d’usage et accidents H. 3,90 cm Poids brut 12,80 g
Mes ordres d'achat