Broche barrette en or jaune 18K 750‰ et argent... - Lot 115 - Crait + Müller

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Broche barrette en or jaune 18K 750‰ et argent 2nd titre 800‰, parée en son centre d’une fleur sertie d’un diamant de taille ancienne, entouré de diamants de taille rose. Les extrémités ornées de motifs feuillagés sertis de diamants de taille rose. Travail ancien, fin XIXe siècle. Déformations, petits manques et pierres égrisées. L. 5,90 cm Poids brut 9,30 g
Mes ordres d'achat