MELLERIO - Clip de revers en or jaune 18K... - Lot 83 - Crait + Müller

Lot 83
Estimation :
5000 - 6000 EUR
MELLERIO - Clip de revers en or jaune 18K 750‰ et platine 850‰, de forme ronde, stylisant une fleur, les pétales en fils, paré en son centre d’un diamant de taille ancienne serti de griffes cardinales. Muni d’une double épingle (manque une épingle) et d’un système de sécurité à pompe. Travail français vers 1950. Légères déformations et pierre égrisée. Signé et numéroté C11615. Dim. du diamant env. 7,20 x 7,50 – 4,30 mm Poids du diamant env. 1,30 carat D. du clip 3,80 cm Poids brut 17,50 g
Mes ordres d'achat