Collier en or jaune 18K 750‰, paré d’un motif... - Lot 80 - Crait + Müller

Lot 80
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Collier en or jaune 18K 750‰, paré d’un motif central centré d’une fleur stylisée sertie d’un diamant de taille brillant, garni de trois pampilles asymétriques et épaulé de deux motifs en cupules. Maillons à bâtonnets rectangulaires, fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français, milieu du XXe siècle. Légères usures. L. 53,80 cm Poids brut 60 g
Mes ordres d'achat