Bague jonc plat en or jaune 18K 750‰, ornée... - Lot 73 - Crait + Müller

Lot 73
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Bague jonc plat en or jaune 18K 750‰, ornée en son centre d’une émeraude de forme ovale en serti clos, épaulée de trois lignes ajourées serties de diamants de taille brillant. Travail français, traces d’usage. Tour de doigt 55 Poids brut 8,40 g Rapport du Laboratoire Gemmologique de Paris n°20221976876-2 1 émeraude sur bague – avis d’origine : Zambie – Modification/Traitement : Huile modérée
Mes ordres d'achat