Collier en or jaune 18K 750‰ en tubogaz,... - Lot 69 - Crait + Müller

Lot 69
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Collier en or jaune 18K 750‰ en tubogaz, décroissant, paré de motifs en étoiles de mer et ovoïdes, sertis de diamants de taille brillant et de turquoises (traitées) taillées en cabochon. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Dans son écrin. Traces d’usage. L. env. 45 cm H. des étoiles env. 6 cm Poids des diamants env. 5 carats Poids brut 140,90 g
Mes ordres d'achat